Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Attività didattica docenti di dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 295
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
silvana MATTIELLO allevamenti estensivi ed ecoparassitologia
domenico PESSINA abilitãƒâ  informatiche, statistiche e di gestione dati in azienda vitivinicola
  • viticoltura ed enologia (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
osvaldo FAILLA abilitãƒâ  informatiche, statistiche e di gestione dati in azienda vitivinicola
  • viticoltura ed enologia (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
domenico PESSINA advanced machinery and plant engineering in viticulture and enology
  • scienze viticole ed enologiche (classe lm-70) (interateneo)
    immatricolati dall'a.a. 2010/11
riccardo GUIDETTI advanced machinery and plant engineering in viticulture and enology
  • scienze viticole ed enologiche (classe lm-70) (interateneo)
    immatricolati dall'a.a. 2010/11
paolo PESARESI advanced plant cell biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
fabio QUAGLINO advanced plant pathology
fabrizio ADANI agricultural systems and soil science
  • sustainable natural resource management (classe lm-73)
    immatricolati dall'a.a. 2022/23
marco ACUTIS agricultural systems and soil science
  • sustainable natural resource management (classe lm-73)
    immatricolati dall'a.a. 2022/23
anna alfea SANDRUCCI agrimedia lab - laboratorio di comunicazione multimediale in agricoltura
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
osvaldo FAILLA agrimedia lab - laboratorio di comunicazione multimediale in agricoltura
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
roberto CONFALONIERI agronomia
  • viticoltura ed enologia (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
stefano BOCCHI agronomia
  • produzione e protezione delle piante e dei sistemi del verde (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
luca BECHINI agronomia (g26)
  • agrotecnologie per l'ambiente e il territorio (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
pietro MARINO GALLINA agronomia (g28)
  • scienze e tecnologie agrarie (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
fulvia TAMBONE agronomia montana
  • valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
gianluca GALASSI alimentazione animale di precisione
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
luca RAPETTI alimentazione animale di precisione
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
anna SPINARDI alimenti di origine vegetale e animale
  • scienze e tecnologie della ristorazione (classe l-26)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
luciana BAVA alimenti di origine vegetale e animale
  • scienze e tecnologie della ristorazione (classe l-26)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
Pagine totali: 15
Torna ad inizio pagina