Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Attività didattica docenti di dipartimento  

Anno Accademico: 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016
Cerca o filtra
Risultati totali: 194
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
ivan TOSCHI acquacoltura e qualitãƒâ  delle produzioni
  • insegnamenti offerta libera facoltãƒâ  di agraria
    immatricolati dall'a.a.
  • scienze e tecnologie agrarie (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
domenico PESSINA advanced machinery and plant engineering in viticulture and enology
  • scienze viticole ed enologiche (classe lm-70)
    i
riccardo GUIDETTI advanced machinery and plant engineering in viticulture and enology
  • scienze viticole ed enologiche (classe lm-70)
    i
paolo PESARESI advanced plant cell biotechnology
  • molecular biotechnology and bioinformatics (classe lm-8)
    enrolled from 2016/2017 academic year
roberto CONFALONIERI agronomia
  • viticoltura ed enologia (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15
stefano BOCCHI agronomia
  • valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
luca BECHINI agronomia (g26)
  • agrotecnologie per l'ambiente e il territorio (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
pietro MARINO GALLINA agronomia (g28)
  • scienze e tecnologie agrarie (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
marco ACUTIS agronomia e malerbologia
  • produzione e protezione delle piante e dei sistemi del verde (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15
anna SPINARDI alimenti di origine vegetale e animale
  • scienze e tecnologie della ristorazione (classe l-26)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
luciana BAVA alimenti di origine vegetale e animale
  • scienze e tecnologie della ristorazione (classe l-26)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
gianluca GALASSI allevamento dei monogastrici
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2010/11
luca RAPETTI allevamento dei monogastrici
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2010/11
anna alfea SANDRUCCI allevamento dei ruminanti
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2010/11
maddalena ZUCALI allevamento dei ruminanti
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2010/11
michele ZANNOTTI alpicoltura
  • insegnamenti offerta libera facoltãƒâ  di agraria
    immatricolati dall'a.a.
  • scienze e tecnologie agrarie (classe l-25)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
monica BONONI analisi chimica degli alimenti
  • scienze e tecnologie della ristorazione (classe l-26)
    immatricolati fino all'anno accademico 2016/17
  • scienze e tecnologie della ristorazione (classe l-26)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
jacopo BACENETTI analisi dell'impatto ambientale delle filiere agricole
  • insegnamenti offerta libera facoltãƒâ  di agraria
    immatricolati dall'a.a.
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2010/11
maddalena ZUCALI analisi dell'impatto ambientale delle filiere agricole
  • insegnamenti offerta libera facoltãƒâ  di agraria
    immatricolati dall'a.a.
  • scienze agrarie (classe lm-69)
    immatricolati dall'anno accademico 2010/11
luca BECHINI analisi e modellistica agronomico-ambientale
  • scienze agroambientali (classe lm-73)
    immatricolati dall'anno accademico 2013/14
Pagine totali: 10
Torna ad inizio pagina